Поезд отходит от станции .какой путь он пройдет за 10с,двигаясь с ускорением ,равным 1м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Дано:

Vo=0

t=10с

a=1м\с2

S-?

Решение:

S=Vot+at^2\2=(1*100)\2=50м

Ответ: 50м