Площадь первого поля в 5 раз больше площади второго. Чему равна площадь каждого поля, если пдощадь

второго на 23,2 га меньше первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

5х=х+23,2

4х=23,2

х=23,2/4

х=5,8га площадь второго поля,

5,8*5=29га или 5,8+23,2=29га площадь первого поля