Помогите решить!!!!срочно)Хоккейная шайба массой 160г летит со скоростью 72 км/. Определите ее

кинетическую энергию.

Ответы на вопрос

Отвечает Слизкова Лиза.
Формула кинетической энергии: Ek=(mU^2)/2 
160г = 0,16кг
Еk=(0.16*72^2)/2=414Дж