Вес тела в неподвижном лифте 300 Н. Определите массу тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Егор.
Ну вроде так
Мы Р(вес)прирвниваем к Силе тяж будет так
P=F тяж=300Н
F тяж=m*g выражаем m=F тяж/g(g=9,8 Н/кг но можно до 10 округлить это не ошибка)
m=300Н/10Н/кг=30 кг
ответ масса тела=30 кг