Как изменится сила тока, протекающего по проводнику, если уменьшить в 2 раза напряжение на его

концах, а площадь поперечного сечения проводника увеличить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Отамась Ирина.
I=U/R    I1=U1/R1     I2=U2/R2    U1/U2=2
I2/I1=U1*R2/(R1*U2) 
R=p*L/S

R2=p*L/2*S
I2/I1=1  тоесть сила тока не изменяеться