В результате торможения скорость автомобиля за 3 с уменьшилась с 72км/ч до 7,2км/ч. определите

ускорение автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

v_{2}=v_{1}-at,\ \ \ \ a=\frac{v_{1}-v_{2}}{t}=\frac{20-2}{3}=6\ m/c^2.

В ответе укажем ускорение со знаком минус, так как движение равнозамедленное:

Ответ: -6 м/с^2.