Объем надводной части айсберга V1= 200 м3. Определите массу айсберга. Плотность воды и льда ρв=1000

кг/м3, ρл= 900 кг/м3 .ответ в млн.кг, округлив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.

если посмотреть на плотности то вспомня закон архимеда можно сказать что объем надводной части айсберга равен 1/10 от всего объема айсберга

масса надводной части=200*900=180000кг

масса всего айсберга=180000*10=1.8млн кг