Приложенное к резистору напряжение U=4.5 В, а сила тока в нём I=0.30 А. Определите сопротивление

резистора

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
R = U / I 

U - напряжение ( 4,5 В ) 
I - сила тока ( 0,3 А ) 

R = 4,5 / 0,3 = 15 Ом