Автомобиль массой 1000 кг движется со скоростью 72км/ч по вогнутому мосту радиусом 80 м. С какой

силой автомобиль действует на мост в нижней его точке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзержинская Валерия.

72 км/ч= 20 м/с

F= m ( g+a)   a= V^2 / R        a= 400/ 80= 5 м/с^2

F= 1000* ( 10+5)= 15000 H