Какое количество теплоты требуется для нагревания воды массой 0,5 кг от 20°С до 21°С ©воды =4200

Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.
Q=cm(t2-t1)
Где t1=20 с 
t2=21 с
m=0/5 кг
с=4200 дж/кг*с
Подставляем и находим!
Q=0.5*4200*(21-20)=2100 Дж