Трамвай, двигаясь со скоростью 15 м\с, начинает торможение. Чему равно ускорения трамвая, если он

останавливается через 10 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.
Ответ на эту задачу:


Отвечает Швеченкова Кристина.
Формула ускорения: a=(v-v0)/t
v0 = 0(т.к. в конце пути его скорость равна нулю)
a=15/10=1.5 секунд