Правое плечо рычага 12 см,левое плечо 6см.Какая сила должна действовать на левое плечо рычага для

равновесия ,если на правое плечо действует сила 2 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Вадим.
======О==============
F1*L1=F2*L2
F1=(F2*L2)/L1
F1=(2*12)/6=4Н