С помощью лупы f 10 можно получить наибольшее увеличение равное


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.
Увеличение лупы равно Г=d/F
d- расстояние наилучшего зрения (25 см)
Что означает f10??? Если это фокусное расстояние линзы 10 см то :
Г=25/10=2,5