Автомобиль движется по горизонтальной асфальтированной дороге со скоростью 108 км/ч . Определите

его тормозной путь . Коэффициент трения шин о дорогу равен 0.4

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
V=at
S=at^2/2
S=V^2/2a
ma=kmg
a=kg
V^2/2S=kg
S=V^2/2kg=900/2*0,4*9,81=114м/с
2-способ.

v^2/2=kgs
s=v^2/2kg=114 м.