Кпд идеального теплового двигателя 40% газ получил от нагревателя 5 килоджоулей теплоты Какое

количество теплоты отдано холодильнику

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
КПД=Q1-Q2/Q1*100%=40% то выражаем Q2 через эту формулу, Q1-Q2/Q1=40/100 Q1-Q2/Q1=0,4 а Q1 у нас известно это5 кДж, то 5000-Q2=0,4*5000 5000-Q2 = 2000 Q2=5000-2000 Q2=3000, это количество теплоты, отданное холодильнику