Василиса Премудрая пошла плясать. Махнула левым рукавом-раскинулись прямоугольное озеро размером 25

дм на 18 дм. Махнула правым рукавом-разлилось квадратное озеро со стороной 15 дм.Какую площадь заняли оба озера? пожалуйста ответе побыстрее ведь 13 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гайтан Даниил.
S = a * b - формула площади
---------------------------------------------
1) 25 дм * 18 дм = 450 (кв.дм) - площадь прямоугольного озера;
2) 15 дм * 15 дм = 225 (кв.дм) - площадь квадратного озера;
3) 450 + 225 = 675 (кв.дм) - площадь двух озёр.
1 кв.м = 100 кв.дм
675 кв.дм = 6 кв.м 75 кв.дм - площадь двух озёр.
Ответ: 6 кв.м 75 кв.дм.