Помогите, пожалуйста решить. Кольцо радиусом 0,1 м составлено из двух проводников длиной I и 2l,

сечение проводников равно 2S и S. Определить магнитную индукцию поля в центре кольца, если к нему по бесконечно длинным проводам подводится ток 5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкин Никита.
B=μ * μ0*I/(2R)=
μ  – относительная магнитная проницаемость среды (нет специальных оговорок, считаем μ = 1),
μ0 = 4π∙10–7 Гн/м – магнитная постоянная,
R – радиус кольца,
I – сила тока в кольце.
B=μ * μ0*I/(2R)=1 * 4*pi*10^(-7)*5/(2*0,1)=pi*10^(-5)~ 3,14*10^(-5)Тл