Определить кол-во теплоты необходимое для отвердевания 2 тонн(перевести) расплавленного

алюминия,взятого при температуре плавления и остывшего до 60 градусов цельсия. Ребята,помогите(((

Ответы на вопрос

Отвечает Сервампов Денис.
Tпл=660 градусов С
Са=920 Дж/кг* градус
Q=Ca*m*(tgk-60)=920*2000*(660-60)=1104[МДж]