чему равно центростремительное ускорение поезда,движущегося по закруглению радиусом 1000 м со

скоростью 54км / ч ? В какую сторону направлено это ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.

a=v^2/r=(54*1000/3600)^2/1000=0.225 (м/с^2)
центростремительное ускорение направлено к центру окружности)