Подскажите, пожалуйста, почему ответ другой получается! В безветренную погоду капли дождя

оставляют на окне равномерно движущегося автобуса след, направленный под углом 30 градусов к вертикали. Какова скорость капель относительно Земли, если скорость автобуса 36 км/ч?( Ответ: 17,3.)

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.
Может, Вы не перевели скорость в [м в сек]? Судя по всему, ответ дан именно в этой размерности.

Vавт/Vкап = tg 30 = 0,577
36 км в час - это 10 м в сек
V кап = Vавт/tg 30 = 10/0,577 = 17,3 м в сек ( 62 км в час)