Уравнения координат двух автомобилей,движущихся вдоль оси ОХ,имеют вид х1=200-25t и х2=600+10t

соответственно.скорость движения какого автомобиля больше и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.
Общий вид уравнений
x = x0 + vt
тогда
v1 = -25 ; v2 =10
v1/v2 =25/10 = 2.5 раза
скорость первого больше 2.5 раза