Чугунная скульптура имеет объем 2500 см3 . Какова масса скульптуры?


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Рафаэль.
Ρ=m/V; тогда m=ρ*V.  В задаче должна быть плотность вещества из которого была изготовлена скульптура