Пожалуйста помогите срочно надо!По проводу течет ток плотностью j=1А/мм^2.Найдите массу электронов,

проходящих через поперечное сечение этого провода с площадью сечения 1 мм^2 за время 1ч

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Милена.

Чтобы найти массу электронов надо массу одного электрона умножить на количество всех электронов,т.е. М=N*m₁

N=q/e - 

j= I/S -

I=q/t ⇒q=It=jSt=1·1·3600=3600

N=3600/1.6·10⁻¹⁹=2.25·10²²

M=2.25·10²²·9.1·⁻³¹=20.5·10⁻⁹(кг) 

Отвечает Kout Paul.

1А - это кулон в секунду

за 1ч через сечение в 1мм^2 проходит 3600 Кл

делим на заряд электрона, получаем в штуках

N = Q/e = 3600 Кл / 1.6 10^-19 Кл = 2.25 10^22 штук