С каким ускорением должен затормозить автомобиль,движуйся со скоростью 36 км/ч,чтобы через 10с

остановитьсч

Ответы на вопрос

Отвечает Липко Настя.
Дано Vox=36 км/ч=10м/с     t=1-c   ax- ?

a=( Vx-Vox)/t=-10/10=-1 м/с2

Ответ ax=-1 м/с2