Как изменится частота колебательного контура если электроемность уменьшится в 25 раз ,индуктивность

увеличится в 16 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

v1=1/(2*π*√(L*C))

v2=1/(2*π*√(16*L*C/25))=5/4*v1

Частота увеличится в 1,25 раза

==============