железная плита размером 3,8х0,5х0,32 погружена в воду на половину своего объема найти архимедову

силу действующею на плиту без условия

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Карина.

F=rgV

V =abc

V/2=(abc)/2

 r=1000

 F=rgV/2=rgV