При температуре 0°C столбик спирта в стеклянном термометре имеет длину 12,45 см, а при температуре

100°С длина столбика 21,30 см. Какой будет температура при длине столбика спирта 15,10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.
21,30-12,45=8,75(см)- 100градусов
8,75:100=0,0875(см)- 1 градус
15,10-12,45=2,65(см)
2,65×100/8,75=20,30-градусов при 15,10см
8,75 100
2,65 х
Отвечает Алексеев Андрей.
3 градусов т.к 100грудусов ÷ 15. с копейками и получим 3 градуса