В сети с напряжением 127В параллельно включены 10 ламп. Определить сопротивление всей цепи и силу

тока в ней, если сопротивление одной лампы 234 Ом, а проводов 2 Ом. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО :С

Ответы на вопрос

Отвечает Кулишов Александр.

U=127 B    n=10    R1=234     R2=2     Ro=?   I=?

Ro=R1/n + R2=234/10+ 2=25.4 Ом

I=U/Ro=127/25.4=5 A

==============