Космический корабль на поверхности Земли имеет вес 8100 Н.Каким будет вес этого корабля на

поверхности луны?. Масса луны примерно в 81 раз меньше массы земли ,радиус луны примерно в 3.7 раза меньше радиуса Земли

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Таня.
G = Gm/r^2
gl/gz = G*m/r^2/G*81m/13,69r^2 = 13,69/81
Pl = Pz*13,69/81 = 8100*13,69/81 = 1369 H
gl,gz - ускор. свободного падение на Луне и Земле соответственно.