Найди ускорение свободного падения на Месяце если маятник длинной 0,4 метра совершает колебания с

периодом в 1 секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Емильянова Виталина.
T=2*pi*sqrt(L/g)
T^2*g=4*pi^2*L
g=4*pi^2*L/T^2