Вычислите площадь поперечного сечения никелиновой проволоки длинной 70 м которая является

нагревательным элементом электрической печи мощностью 900Вт при u=220 В

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.
R= \frac{ U^{2} }{P} =  \frac{ 220^{2} }{900} = 53,8Om

R= \frac{pl}{S} . S= \frac{pl}{R} = \frac{0,4*70}{53,8} =0,52 mm^{2}