Виток площадью 8 см2 расположен перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля. Чему

равна ЭДС индукции, возникающая в этом витке, если магнитная индукция равномерно увеличивается от 0,2 до 0,7 Тл в течение 0,01 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.
 дано:
S=8* 10^{-4}
B1=0.2 Тл
В2=0.7 Тл
дельта t=0.01с
ЭДС-?
Решение
 Эдс=дельта Ф/дельта t
дельта Ф=Ф2-Ф1=BSсоs \alpha
ф2=B2S
Ф1=B1S
дельта Ф= S(B2-B1)
Эдс=S(В2-В1)/дельта t 
посчитаете сами)