Оцените силу натяжения ремней безопасности, которые удерживают человека в автомобиле, если

автомобиль двигался со скоростью 36 км/час, столкнулся со столбом, в следствии чего в кузове появилась вмятина глубиной 30см

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Леонид.
Найдем ускорение в момент удара автомобиля

S=(V^2-Vo^2)/2*a

a=-Vo^2/2*S=-100/0.6=-166,6 м/с2
а/g=16,6 
ясно что такие чудовищные перегрузки человек не выдержит
значит ремень безопасности должен уменьшить ускорение человека не менее чем в 2 раза
ач=a/2=-83.3 м/с2
так как m=100 кг
Fн=m*aч=100*83,3=8330 Н