Два точечных одноименных заряда 2 нКл и 5 нКл находятся в вакууме на расстоянии r1 =20 см.

Определите работу, которую надо совершить, чтобы сблизить их до расстояния r2 = 5см.

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.

A=F*S= k*q1*q2*S/r^2=2,25*10^-6*5*10^-2=11,25*10^-8Дж

)))))))

Отвечает Бурмистрова Арина.

работа равна A=F*S

F= k*q1*q2/r^2=9*10^9*2*5*10^-18/20*20*10^-4=2,25*10^-6H

A=2,25*10^-6*5*10^-2=11,25*10^-8Дж