Чему равна удельная теплота сгорания топлива если при полном сгораем 25г этого топлива веделяются

1700кдж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомаз Аня.
Дано
m = 25г = 0,25 кг
Q = 1700 кДж = 1,7 Дж
Найти q

Q = qm
q = Q/m
q = 1,7 / 0,25 = 6,8 Дж/кг