Помогите правильно ! Буду благодарен ! Срочно ! как можно быстрее ! Спасибо заранее уто сделает

поавильно поставлю Корону ! Корона ждёт ! Задание. С какой силой (F) атмосферный воздух давит на одну поверхность оконного стекла размерами, a=1,1м и b=0,5м?

Ответы на вопрос

Отвечает Паращенко Никита.
P = F / S --------------------> F = p * S 

p - атмосферное давление ( 760 мм. рт. ст. = 101308 Па ) 
S - площадь ( a * b = 1,1 * 0,5 = 0,55 м² ) 

F = 101308 * 0,55 = 55719,4 H 
Отвечает Васильев Данил.
Смотрите решение во вложении