Чему ровна сила оптичекой линзи если длина фокуса ровна 20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дикалова Даша.
F-фокус , D-сила 
Дано:
F=20см=0.2м
найти:

Решение :
D=1/F=1/0.2=5Дптр