При переходе лучей света из воздуха в стекло угол падения a =50°, а угол преломления B =30°.

Определите скорость распостранения света v в стекле (n =1,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.
Решение. sin(a)/sin(b)=c/v; v=(c*sin(b))/(sin(a)); a=50; b=30; c=3*10^8; c/v=n;