Электрическое поле образовано точечным зарядом 16 нКл. определить напряженность поля на расстоянии

6 см от заряда. С какой силой будет действовать поле в этой точке на заряд, равный 1,8нКл

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.

E=k*q/R^2=9*10^9*16*10^-9/36*10^-4=4*10^4 В/м
F=E*q1=4*10^4*1,8*10^-9=7,2*10^-5 H