ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!на железный проводник длиной 10 м и площадью поперечного сечения 2 мм^2 подано

напряжение 12мВ. чему равно сила тока,протекающего по проводнику ?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.


po=0.13   L=10    S=2    U=0.012

I=U/R     R=po*L/S

I=U*S/(po*L)=0.006 A   (6 мА)