Какое количество воды можно нагреть на 10 градусов, сообщив ей 84 кДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Костя.
Дано:СИ
t=10 градусов
Q=84кДж=84000Дж
c=4200 дж/кг•C

m-?

Решение:
Q=cmt
m=Q/ct
m=84000/4200•10=2кг
Ответ: 2 кг