Сила тока в проводах вашей квартиры вечером равна 10 А. Какой заряд пройдет через вашу квартиру за

1 ч? А сколько электронов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.
Q=I*t=10*3600=36000 Кл
N=q/e=36000/1,6*10^-19=22,5*10^16