Импульс тела массой 6кг равен 62 кг м/с Под действием некотороый силы, тело, двигаясь

равноускоренно, за промежуток времени 8 с приобрело импульс 180 кг. м/с. Определись силу, действующую на тело; ускорение тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
F = (p2 - p1) * t = 14.75 Н.
a = F / m = 2.46 м/с^2.