Автомобиль проезжает первые 3 км пути за 5 мин , а следующие 10 км за 10 мин . Чему равна средняя

скорость автомобиля на всем пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуща Настя.
Vcp = S / t = (3+10) / (5+10) = 13 / 15 км/мин = (13/15 *60) = 52 км/ч