Два поезда движутся навстречу друг другу со скоростями 54 и 72 километров час.пассажиры находящиеся

во втором поезде замечает что первый поезд проходит мимо него в течении 14 с.какова длинна первого поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Адель.
V1 = 54 км/час= 15 м/с;  V2 = 72 км/час = 20 м/с;  t1 = 14 с.
L1 -?
Скорость второго поезда относительно первого равна сумме их скоростей и равна V1 + V2.  Именно с такой скоростью проходит второй поезд относительно первого. Или первый поезд относительно второго.  В принципе это одно и то же. Длина первого поезда равна произведению относительной скорости на время, за которое первый поезд проходит мимо второго. Таким образом длина L = t*(V1+V2) = 14*(15+20) = 14*35= 490 метров.