Найдите КПД двигателя трактора, если для выполнения работы 1,89· Дж нужно 1,5 кг топлива, удельная

теплота сгорания которого 4,2· Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.
Η =  \frac{A poleznaja}{A zatrachennaja} * 100 % 

А полезная = 1,89 * 10⁶ = 1890000 Дж 
А затраченная = q * m = (4,2 * 10⁶ ) * 1,5 = 4200000 * 1,5 = 6300000 Дж 

η =  \frac{1890000}{6300000} = 0,3 * 100 = 30 %