Сплошное тело, объемом 0,1 л и массой 30 г бросают в воду. Выберите положение тела, которое оно

займет после погружения.

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
Найдем плотность сплошного тела:
0,1 литр = 0,0001 кубический метр
p=m/V=0,03/0,0001=300кг/м^3
Плотность тела 300кг/м^3,плотность воды 1000кг/м^3, отсюда следует,что тело просто всплывет.