ПОД ДЕЙСТВИЕМ СИЛЫ 15Н СКОРОСТЬ ТЕЛА ИЗМЕНЯЕТСЯ с 3мс до 15мс за 4 секунды.масса тела равна 1)15кг

2)12кг 3)10кг 4)5кг 5)3кг

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
F=ma 
a=(V-V₀)/t=(15м/с - 3м/с)/4с=3м/с²
m=F/a=15H / 3м/с²=5кг
отв:4