Брусок какой массой поднимают вертикально вверх с ускорением 4 м/с2 с помощью пружины жесткостью 60

Н/м, если пружина при этом растянута на 20 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.
М=кх/а-g потому что  ma=kx-mg