Помогите!!! Рабочий прилагая силу 200 н, поднял груз с помощью подвижного блока на высоту 6м.

Какова работа приложенной силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза.
Поэтому сила тяжести груза
F = 2*200 = 400 Н
Работа:
А = F*h = 400*6 = 2 400 Дж